Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Loisirs / Actualités / 2019 / Mérites sportifs : résultats et photos souvenirs HD

Mérites sportifs : résultats et photos souvenirs HD

1meriteloisirCliquer sur les photos pour les versions HD

 

MERITE SPORTIF DE LOISIR

Lauréat

Monsieur Yannick NULENS

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

 

 

 

2meritedirigeantentraineurPRIX DU DIRIGEANT / ENTRAINEUR / ARBITRE

Lauréat

Monsieur Jean-François BOURLARD

Discipline : CYCLISME

Club : Wanty-Gobert cycling team

1er Accessit

Monsieur Christian GOFFIN

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

 

3meriteclubPRIX DU CLUB

Lauréat

Club RTC Ath

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

1er Accessit

Club TC Peuplier

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

 

 

4meriteorganisationPRIX DE L'ORGANISATION

Lauréat

ATH OPEN

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

 

 

 

 

 

 

5meriteespoirindividuelPRIX DE L'ESPOIR INDIVIDUEL PRIX DE L'ECHEVIN DES SPORTS

Lauréat

Monsieur Robin PLATIAUX

Discipline : GYMNASTIQUE

Club : ASA GYMNASTIQUE

1er Accessit exeaquo

Mademoiselle Flavie FONTAINE

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

&

Monsieur Noah LECAT

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

Nominé

Mademoiselle Camille THESIN

Discipline : JUMPING

Club : LE VERT FAGOT

6meriteespoirequipePRIX DE L'ESPOIR PAR EQUIPE

Lauréat

l'Equipe U18 Prov

Discipline : BASKETBALL

Club : JSB MAFFLE

1er Accessit

l'Equipe U16 Sem Prov

Discipline : FOOTBALL

Club : JS ISIERES

2ème Accessit

l'Equipe Ecole de tennis

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

Nominé

l'Equipe Messieur Régionale 3

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

7meriteespoirMERITE SPORTIF DE L'ESPOIR

Lauréat

Monsieur Nathan FAUQUET

Discipline : KARATE

Club : karate club Wado-Ath

1er Accessit

Monsieur Valentin FRAITURE

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

2ème Accessit

Mademoiselle Manon FRAITURE

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

8meriteequipeMERITE SPORTIF PAR EQUIPE

Lauréat

l'Equipe Vétérans

Discipline : FOOTBALL

Club : JS ISIERES

1er Accessit

l'Equipe Dames 35 ans D3

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

2ème Accessit exeaquo

l'Equipe Run & Smash

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

&

l'Equipe Messieurs 35 ans D4

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

Nominé

l'Equipe Dames 100

Discipline : PADEL

Club : ABBAYE PADEL

9meriteindividuelMERITE SPORTIF INDIVIDUEL

Lauréat

Madame Christine DEVAUX

Discipline : KARATE

Club : karate club Wado-Ath

1er Accessit exeaquo

Monsieur Charles BERNARD

Discipline : GYMNASTIQUE

Club : ASA GYMNASTIQUE

&

Monsieur Clément GODFRIN

Discipline : TENNIS

Club : TC PEUPLIER

Nominé

Monsieur Antoine BODARWE

Discipline : TENNIS

Club : RTC Ath

PRIX 10meritepublicDU PUBLIC

Lauréat

Monsieur Robin PLATIAUX

Discipline : GYMNASTIQUE

Club : ASA GYMNASTIQUE

 

 

 

 

 

 

11meritebourgmestreMERITE SPORTIF - PRIX DU BOURGMESTRE

Lauréat exeaquo

Monsieur Nathan FAUQUET

Discipline : KARATE

Club : karate club Wado-Ath

&

Monsieur Jean-François BOURLARD

Discipline : CYCLISME

Club : Wanty-Gobert cycling team

 

Photo de groupe

12meritegroupe