Outils personnels

Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Ma Commune / Actualités / 2017 / Résultats des mérites sportifs
Actions sur le document

Résultats des mérites sportifs

MERITE SPORTIF DE LOISIR

Nominé

Monsieur Joseph DEKEYSER
Discipline : Pétanque
Club : ABB Pétanque Club

Nominé

Madame Daisy COENE
Discipline : Pétanque
Club : ABB Pétanque Club

PRIX DE L'EXEMPLE

Lauréat

Mademoiselle Laurence DUROISIN
Discipline : Tir à l'arc
Club : Les Archers de St Nicolas

PRIX DU DIRIGEANT / ENTRAINEUR / ARBITRE

2ème Accessit

Monsieur Pascal CHANOINE
Discipline : Athétisme
Club : Ath-Athlétisme

1er Accessit

Monsieur Dominique DELCOIGNE
Discipline : Basketball
Club : JSB MAFFLE BASKETBALL

Lauréat

Monsieur Michel BONNIER
Discipline : Gymnastique
Club : ASA Gymnastique

PRIX DU CLUB

Lauréat

Club Sport Club de l'Abbaye
Discipline : Tennis / Squash
Club : Sport Club de l'Abbaye

PRIX DE L'ORGANISATION

Lauréat

Club Judo Club Athois
Discipline : Judo
Club : Judo Club Athois

PRIX DE L'ESPOIR INDIVIDUEL PRIX DE L'ECHEVIN DES SPORTS

Nominé

Monsieur Tiago CHOQUET
Discipline : Tennis
Club : Tennis Club des Peupliers

2ème Accessit

Monsieur Romain NAVEZ
Discipline : Tennis
Club : Tennis Club des Peupliers

1er Accessit

Mademoiselle Laura GOFFLOT
Discipline : Judo
Club : Judo Club Athois

Lauréat

Monsieur Malik BIAD
Discipline : Natation
Club : Marsouins Ath

PRIX DE L'ESPOIR PAR EQUIPE

Lauréat

l'Equipe - de 9 ans & - de 13 ans
Discipline : Tennis
Club : Tennis Club des Peupliers

MERITE SPORTIF PAR EQUIPE

1er Accessit

l'Equipe Seniors
Discipline : Balle pelote
Club : Union Royal Sportive de Bouvignies

MERITE SPORTIF PAR EQUIPE

Lauréat

l'Equipe Filles
Discipline : Gymnastique
Club : ASA Gymnastique

PRIX DU PUBLIC

Lauréat

Monsieur Dominique DELCOIGNE
Discipline : Basketball
Club : JSB MAFFLE BASKETBALL

MERITE DE LA RECONNAISSANCE SPORTIVE

Lauréat

Monsieur Georges EECKHAUT
Discipline : Cyclotourisme
Club : Les Aiglons

MERITE SPORTIF INDIVIDUEL

Lauréat

Monsieur Eddy COLLET
Discipline : Squash
Club : Squash Club Abbaye

MERITE SPORTIF - PRIX DU BOURGMESTRE

Lauréat

Monsieur Georges EECKHAUT
Discipline : Cyclotourisme
Club : Les Aiglons