Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Vous êtes ici : Accueil / Ma Commune / Vie politique / Conseil communal
Actions sur le document

Conseil communal

Cette page reprend la liste des Conseillers communaux, la photo de ceux qui se sont présentés à la séance de prises de vues, les coordonnées qu'ils souhaitent rendre publiques, et l'adresse mail @ath.be qu'ils reçoivent dans le cadre de leur fonction.

Bruno Lefèbvre - PS

Bourgmestre

bruno lefebvre DSC9482

Rue de Pintamont 54
7800 Ath

068/68.10.10

0477/76.10.98

YnJ1bm9AYXRoLmJl

Les deux premières permanences se tiendront les samedis 8 et 15 décembre, de 8h30 à 11h30.

Participation citoyenne - Développement territorial/urbanisme/logement - Personnel - Protocole - Relations institutionnelles - Relations avec les villages et la ruralité - Mobilité - Informatique - Ville numérique - Communication - Relations extérieures - Politique de l'immigration - Suivi du Plan de gestion - Suivi du PST - Coordination générale - Police/pompiers/sécurité et ordre public.

Christophe Degand - MR

Premier echevin

christophe degand DSC9506

0472/60.03.35

Y2RlZ2FuZEBhdGguYmU=

Finances - Budget - Patrimoine - Cultes - Energie - Propreté publique et gestion des déchets.

Florent Van Grootenbrulle - PS

deuxieme echevin

florent vgtb DSC9487

Chemin de Stocq 118
7804 Ostiches

0473/93.20.09

ZnZhbmdyb290ZW5icnVsbGVAYXRoLmJl

Etat civil – Population - Etrangers - Cimetières - Travaux - Régie communale - Travaux de voiries et bâtiments.

Ronny Balcaen - Ecolo

troisieme echevin

rony balcaen DSC9524

Rue des Ecriniers 22 Bte 5
7800 Ath

0478/21.07.81

cmJhbGNhZW5AYXRoLmJl

Environnement - Espaces verts - Contrat Rivière Dendre - Qualité de l'air - Mobilité douce et personnes à mobilité réduite - Agriculture - Abattoir - Circuits courts - Alimentation - Développement durable - Agenda 21 - Développement rural (PCDR) et de la nature (PCDN) - Bien-être animal - Relations internationales.

Nathalie Laurent - MR

quatrieme echevin

nathalie laurent DSC9490

Avenue Léon Jouret 50
7800 Ath

0476/24.63.56

bmxhdXJlbnRAYXRoLmJl

Echevine : ADL - Développement économique - Commerces - Horeca - Classes moyennes - Tourisme - Musées - Fête et cérémonies - Folklore - Occupation de salles communales - Politique événementielle.

Jessica Willocq - Ecolo

cinquieme echevin

jessica willocq DSC9466

Avenue Léon Jouret 75
7800 Ath

0496/11.06.13.

andpbGxvY3FAYXRoLmJl

Echevine : Enseignement (officiel et artistique) - Culture - Bibliothèque - Ludothèque - Accueil temps libre - Accueil extra-scolaire - Petite enfance - Jeunesse - AJI - Camps de vacances - Promotion de la santé - Egalité hommes-femmes.

Jean-Luc Faignart - PS

Conseiller

jean luc faignart DSC9583

Rue Lucien Raulier, 76
7812 Moulbaix

0473/61.35.48

amxmYWlnbmFydEBhdGguYmU=

 

Patrice Bougenies - LA

Conseiller

patrice bougenies DSC9470

0496/99.40.66

cGJvdWdlbmllc0BhdGguYmU=

 

 

Raymond Vignoble - LA

conseiller

raymond vignoble DSC9494

Chemin du Breucq 78
7822 Meslin-l 'Evêque

068/56.89.31

0472/36.07.63

cnZpZ25vYmxlQGF0aC5iZQ==

 

Jérome Salingue - PS

Conseiller

jerome salingue DSC9508

Rue des Matelots 87
7800 Ath

0479/26.31.74.

anNhbGluZ3VlQGF0aC5iZQ==

 

Cécile Dascotte - PS

Conseillere

cecille dascotte DSC9503

Rue de Beaumont 131
7800 Ath

068/84.19.69.

0476/64.25.94

Y2Rhc2NvdHRlQGF0aC5iZQ==

 

Ludivine Gauthier - PS

Conseillere

ludivine gauthier DSC9553

Chemin des Tuileries 1A
7800 Ath

068/28.12.24

bGdhdXRoaWVyQGF0aC5iZQ==

 

Marc Duviviver - LA

Conseiller

Route de Flobecq 134
7803 Bouvignies

068/28.61.73

0495/54.23.50

bWR1dml2aWVyQGF0aC5iZQ==

 

Philippe Duviviver - LA

Conseiller

philippe duvivier DSC9545

Chemin du Plat Rieu 3
7803 Bouvignies

0477/54.03.18

cGR1dml2aWVyQGF0aC5iZQ==

 

Bruno Montanari - LA

Conseiller

 

Christelle Hosse - LA

Conseillere

christelle hosse DSC9481

Rue Jean Watrin, 53
7804 Rebaix

0479/21.47.73

Y2hvc3NlQGF0aC5iZQ==

 

Lucette Picron - MR

Conseillere

lucette picron DSC9493

Rue du Pont Brûlé, 5
7802 Ormeignies

069/68.80.92

0479/80.30.36.

bHBpY3JvbkBhdGguYmU=

 

Vincent Béroudia - PS

Conseiller

vincent beroudia DSC9531

Chaussée de Grammont 5A
7822 Ghislenghien

0499/26.24.21

dmJlcm91ZGlhQGF0aC5iZQ==

 

Timour Malengreaux - LA

Conseiller

timour malengreaux DSC9464

Rue des Ecriniers 26
7800Ath

0498/62.43.29

dG1hbGVuZ3JlYXV4QGF0aC5iZQ==

 

 

Pierre Cappelle - LA

Conseiller

pierre cappelle DSC9475

0471/54.70.94

cGNhcHBlbGxlQGF0aC5iZQ==

 

 

Anna Dejonckheere - LA

Conseillere

Anna Dejonckheere DSC9512

YWRlam9uY2toZWVyZUBhdGguYmU=


 

 

Dany Vandenbrande - PS

Conseiller

dany vandenbrande DSC9462

Rue du 7 juillet 42A
7804 Rebaix

068/28.08.30

0478/83.98.29

ZHZhbmRlbmJyYW5kZUBhdGguYmU=

 

Didier Parent - PS

Conseiller

0497/53.19.49

ZHBhcmVudEBhdGguYmU=
 

 

Alexandra Denis - PS

Conseillere

alexandra denis DSC9501

YWRlbmlzQGF0aC5iZQ==


 

 

Julien Desiderio - PS

Conseiller

julien desiderio DSC9513

Ath centre

0473/49.91.56.

amRlc2lkZXJpb0BhdGguYmU=

 

Coralie Fontaine - MR

Conseillere

coralie fontaine DSC9521

Rue Georges Foucart, 17
7812 Moulbaix

0497/85.92.10

Y2ZvbnRhaW5lQGF0aC5iZQ==

 

Esther Ingabire - Ecolo

Conseillere

Esther Ingabire DSC9485

Rue Robert Delange 64
7812 Villers-St-Amand

0478/72.18.31

ZWluZ2FiaXJlQGF0aC5iZQ==

 

Laurent Delvaux - Ecolo

Conseiller

laurent delvaux DSC9469

Rue du Carnier 24
7812 Houtaing

0494/11.26.88

bGRlbHZhdXhAYXRoLmJl

Bruno Boël

Directeur general

bruno boel DSC9578

Centre administratif, Rue de Pintamont,54 - 7800 Ath

068/68.10.20

0476/94.60.86.

YmJvZWxAYXRoLmJl

 

conseillow
Cliquer pour la version hd

Mme Nouls absente pour des raisons professionnelles prêtera serment lors de la prochaine séance.